3 января 2013 г.

Омлет с колбасой и огурцами

Новый год прошёл.... Ну чуть-чуть прошёл.... Оливье заончилось, а вот докторская колбаса и солёные огурцы остались. Что делать, шеф? Что делать? :)
Как что делать? Омлет из колбасы и огурцов! Режем колбасу небольшими полосками, такими же (по размеру, а не по вкусу) полосками режем огурцы (солёные или маринованые) и начинаем таинство превращения одни продуктов в другие.....
На скоородку с разогретым маслом выкладываем докторскую колбасу (или какая там колбаса осталась у вас от приготовления оливье) и слегка обжариваем её. Добавляем нарезанные на такие же полоски солные огурцы и ещё минуту-полторы обжариваем. Теперь заливаем взбитыми куриными яйцами (если есть желание, то добавлем приправы: хмели-сунели, вегетту, ещё чего-то, главное чтобы было по вкусу....) и накрываем крышкой.
Через пару минут можно разделить части на 4, чтобы не готовый яичный концентрат коснулся сковороды и запёкся. Если есть большое желание, то можно каждую четвертинку перевернуть и будет ещё вкуснее ;)
Ну вот через пару минут всё будет готово. Ну или по внешнему виду смотрите сами: я же не знаю, какая у вас суперплита....
Приятного аппетита!
Солёные огурчики в омлете освежают, колбаса и яйца - источник белка. В общем, то что надо после праздников ;)

4 комментария:

Unknown комментирует...

1. Когда уже ты сделаешь добавление комментов в этом же окне?
2. Жаренные соленые огурцы???

LexLander комментирует...

Ага. А ты, разве, не пробовала слойки с ветчиной, сыром и солёными огурцами? :)
Да и их не надо сильно жарить. Их надо добавлять перед добавлением взбитых яиц....
Для особых эстетов можно добавить тёртый сыр после добавления яиц или перед подачей....

LexLander комментирует...

а как сделать комменты в этом же окне? :

Unknown комментирует...

не знаю как сделать, НО точно можно ))